Статьи → 

Кальян в Киеве: где, когда и по чем?


А знали ли Вы, что практически у каждой молодой дамы XIX-начала XX века было фото с кальяном, так сказать, на память? Или что отказ от курения «водной трубки» могли посчитать за оскорбление? Или что первые кальяны изготавливали из скорлупы кокосов? Да, у этого приспособления долгая и богатая история. Умиротворение, неспешный разговор и приятный аромат дыма… Постигнуть тайны Востока трудно, но познакомиться с его атмосферой вполне доступно. Хотите посетить кальян бар в Киеве, но не знаете куда лучше отправиться? Мы поможем, все покажем и расскажем. Вам останется только собрать друзей и лично убедиться, что Восток – это дело тонкое! 

Кальян-бар «Хабиби»

Среди «специализированных» заведений популярность приобрел кальян бар «Хабиби», который находится на Прорезной, 2. Восточный антураж отбит не только в оригинальном дизайне интерьера, но и в кухне, и в специальных предложениях.  Посетители могут полакомиться блюдами европейской, армянской, кавказской, узбекской, азербайджанской кухонь. Если хотите покурить отменный кальян, сидя на кованных диванчиках с подушками, или узнать свою судьбу при помощи гаданья по картам Таро, то Вам точно сюда. Заведение отличается весьма умеренными ценами. Приятный вечер в кругу друзей обойдется в среднем в пределах 75-150 грн. 

Кальян-бар «Слон»

Будете прогуливаться по улице Заньковецкой? Загляните в дом номер 6, чтобы узнать, как нужно курить «водную трубку»! Кальян-бар «Слон», работающий круглосуточно 7 дней в неделю, - это атмосфера для размышления о жизни. Неспешные разговоры в приятной компании под музыку лаундж позволят избавиться от рутинных проблем. Также к услугам посетителей большой плазменный экран, бесплатный Wi-Fi. Гостям предлагают в районе 50-ти сортов элитного чая, а также около десяти обработанных вручную. Это заведение – рай не только для ценителей чая. В меню есть кофе, мате, травяные смеси, коктейли, спиртные напитки. Но гордостью представленного укромного местечка есть эксклюзивные кальяны.

Кафе-ресторан «Ароматы Востока»

В центре есть много заведений, достойных вниманий. И ресторан «Ароматы Востока», расположенный на Саксаганского, 70/16, - среди них. Уютный и стильный ресторан, рассчитанный на 60 мест, порадует блюдами узбекской, европейкой кухонь, огромным выбором чая и кофе. Как же восточная атмосфера и без кальяна? Вам гарантирован отличный отдых за «водяной трубкой» в отдельной кальянной комнате. Поскольку это первое заведение в Киеве, где появились кальяны, то в качестве обслуживания и разнообразности кальянов можете не волноваться. 

Вдобавок посетителям предлагают нарды, по вечерам - танцы живота,  бесплатный Wi-Fi, живую музыку, караоке VIP-зал.  

Ресторан «Волшебная лампа»

Любителям востока просто необходимо посетить ресторан «Волшебная лампа», что на Большая Васильковская (Красноармейская), 47. В меню Вы найдете своеобразный микс из блюд восточных кухонь, хотя большинство яств представляют солнечный Узбекистан. В ресторане есть три зала, выполненных в восточном стиле. Вы сможете расслабиться среди арок, картин-иллюстраций, кованых столов и стульев с подушками, ковров. Кальянное меню считается одним из лучших в столице, так что отказываться от такого времяпрепровождения нет никакой причины. 

Ресторан «Маракеш»

На  Сагайдачного, 22/1 приютился ресторан «Маракеш». Заведение по ценовой категории кальянного меню – среднее. Магрибский интерьер дополняют столики на мягких топчанах с подушками. Укромную атмосферу дополняют Lounge сеты от ди-джеев (четверг-суббота с 20:00).

Ресторан может похвастаться самой большой кальянной и чайной картами в Киеве. Посетителям предлагается выбрать как любимый вид кальяна, так и черный, зеленый, эксклюзивный марокканский с мятой чай, а также травяные смеси.

Ресторан «Эль Мате»

Уют и высококлассный кальян предлагает и ресторан «Эль Мате», что на Шота Руставели, 29-б. Это отличное место, если хотите насладиться настоящим чаем мате или мохито. А блюда японской и аргентинской кухни не оставят равнодушным ни одного гостя! Кальян бар предлагает лучшие восточные ароматы кальяна. Хотите попробовать и фирменные, и экзотические виды с грейпфрутом, ананасом, гранатом? Тогда загляните в кальянную этого заведения. Если ищите отменное обслуживание и первоклассный кальян в Киеве, то попали по адресу. К тому же, цены тут весьма лояльные. 

Ресторан «ШангриЛа»

Хочется отдохнуть? Идите в ресторан «Шангрила», который расположен на улице Ярославской, 5/2. Ресторан рассчитан на 85 мест, кроме этого есть летняя площадка на 35 мест. Подают блюда японской и узбекской кухни и предлагают обширную чайную карту. К услугам посетителей Wi-Fi, живая музыка, караоке. Гости могут удобно разместиться на диванчиках или за европейскими столиками. Уютную атмосферу создают ковры ручной работы и другие мелкие детали интерьера, а также лаунж-музыка. При желании можно поиграть в нарды, шахматы или домино. Табак для кальяна доставляют из Арабских Эмиратов через Москву. Ароматный дым, приятная компания… Полностью отвлечься от будней  помогут восточный танцы от танцовщиц по четвергам, пятницам и субботам. 

Кальян-бар «Амира»

На Воздухофлотском проспекте, 21/2 есть уютное местечко – кальян-бар «Амира». Изысканные блюда арабской кухни дополняет огромный выбор напитков. Это отличный вариант как для того, чтобы перекусить, так и для того, чтобы посидеть с друзьями на выходных. Обратите внимание, что здесь есть экран для просмотра спортивных состязаний. Качество кальяна подтверждают положительные отзывы о заведении. Расположитесь на мягком диванчике и наслаждайтесь приятной компанией. К слову, приятными в этом баре есть и цены: они точно не «укусят» посетителей. 

Ресторан «Мон Шер»

Не проходимо мимо ресторана «Мон Шер», что на улице Жилянской, 124. В меню – вкуснейшие блюда ливанской и европейской кухни. Приятную атмосферу создают живая музыка и красивый интерьер. Непременным атрибутом ресторана есть обширное кальянное меню. Вы можете заказать кальян на воде, абсенте, вине и коньяке, свежих яблоках, ананасе… Посиделки с друзьями и кальяном обойдутся от 120 грн. 

Кафе Lina’ss

Аутентичные местечка на улице Бессарабской, 2 и  Красноармейской, 5, где можно вкусно перекусить и – главное - не переплатить. В этих типичных восточных кафешках средние цены не превышают  20-30 грн. И как в типичном восточном заведении здесь не обходится без кальяна. Высокое качество обслуживания, уютная атмосфера и приятный аромат дыма – что еще нужно после тяжелого рабочего дня? Правильно, чтобы кошелек не исхудал. А такого точно не случится, так как стоимость кальяна в Lina’ss вполне демократичная. 

***

Как видите, кальян в Киеве – не редкость. Тем более что есть еще много заведений, которые хоть и не специализируются на восточной экзотике, но предоставляют такую услугу. Кальян бары в Киеве – это приятная атмосфера, отличный способ развеяться и познакомиться с восточной культурой. Желаем только приятных эмоций и первоклассного обслуживания!



Добавлено: 2024-04-24 06:48. Автор: Ирина

Рекламодателям       Пешие походы и путешествия © 2010 - 2024. Все права защищены. Pubs.org.ua Напишите нам       Ищем модераторов