Статьи → 

Пабы Киева: где находятся, что подают и чем развлекают?


Вам неприемлема вычурность ресторанов? Кафе – обыденно и слишком зажато для Вашей веселой компании? Тогда решение одно – нужно идти в паб! Благо, таких заведений в столице предостаточно. И если еще сомневаетесь в «цивилизованности» таких мест, то уверяем: напрасно. Пабы в Киеве – заведения высокого уровня, которые дорожат своей репутацией. Это отличный вариант для тех, кому важно приятное общение и интересный досуг. 

Особая атмосфера пабов

Недостатка пивных заведений в Киеве не наблюдается. Поскольку конкуренция достаточно большая, то каждый паб имеет свои фишки, которые и предлагает посетителям. Но есть общая черта. И это – демократическая атмосфера. Сюда приходят больше отдохнуть, развеяться, а не поужинать. Поэтому гастрономические интересы отходят на второй план. Конечно же, меню в пабах достаточно большое, но все же играет второстепенную роль. Посмотреть с друзьями футбольный матч за бокалом пива, послушать живое вступление любимой группы, потанцевать… Одним словом, паб создан для тех, кто хочет приятно провести время. 

Чтобы не распылятся на общие фразы, перейдем к конкретике. В столице есть несколько сетей пабов, которые уже проверены и временем, и не одной тысячей посетителей.   

Сеть «Бочка Пивная»

Заведения этой сети радуют посетителей уже не один год. На что же можно рассчитывать, придя в «Бочку»?

  1. Помещения достаточно вместительные, поэтому это хороший вариант для больших компаний. Так, «Бочка» на Хмельницкого на троих уровнях может принять 350 гостей, а «Бочка» на Крещатике в четырех залах - 250.
  2. В теплое время года Вас ждет летняя площадка.
  3. Фирменное пиво  - «Бочка».
  4. Гордостью кухни паба возле метро «Театральная» являются мясные блюда, а заведение на Крещатике может похвастаться отменной итальянской кухней.
  5. VIP-зал.
  6. Все рестораны сети оснащены мониторами и большими экранами для просмотра спортивных соревнований и концертов.
  7. Живые выступления рок-музыкантов. 

Сеть Docker Pub

Хотите почувствовать себя свободным? Тогда загляните в Docker паб. На Крещатике работает арт-паб Docker’s ABC, а на Богатырской - бар-ресторан Docker pub.  

  1. Здесь царит Rock'n'roll. Каждый вечер Вас ждут выступления лучших рок-групп. Можете не только слушать, но и танцевать. Причем как на барной стойке, так и на столах. Главное, чтобы не мешали другим посетителям.
  2. В меню представлены интернациональные блюда (в основном, европейская, американская и мексиканская кухни). Акцент сделан на блюдах барбекю, приготовленных на гриле с углями.
  3. Барная карта паба разнообразна. Есть все: от сока до рома. Ну, и конечно же, большой выбор сортов пива.
  4. Кейтеринг (выездное обслуживание). Вас избавят от хлопот по подготовке Дня рождения, юбилея или корпоратива.  

Сеть «Портер паб» 

Пожалуй, самой представительной сетью есть пабы «Портер». Вот что предлагают эти заведения:

  1. Сеть из 12 заведений по всему Киеву. Так что будете Вы на Позняках или на Контрактовой площади – в любом случае сможете приятно провести время.
  2. Несколько сортов пива собственного производства. Янтарный напиток производят на «Пивоварне Портер паб» с мощностью 2 000 000 литров пива в год. При желании Вам даже могут провести экскурсию.
  3. Живая музыка.
  4. Обратите внимание, пабы «Портер» работают круглосуточно.

Сеть «Сундук»

Следующая сеть представлена тремя заведениями: на Михайловской, на Прорезной и на Леонтовича. Если заглянете в один из указанных пабов, то Вас ждут:

  1. Фирменное пиво «Сундук». Кроме того, в пабе подают до 30-ти различных сортов этого хмельного напитка.
  2. Европейская кухня, а также блюда на гриле. Вы сможете не только отдохнуть здесь вечером, а и зайти пообедать: пабы предлагают бизнес ланчи.
  3. Живая музыка (кроме понедельника). В «Сундуке» на Прорезной – по средам и пятницам.
  4. Трансляция футбольных матчей и других спортивных состязаний.
  5. Любителям бильярда лучше сразу отправляться в паб «Сундук». Там для них предусмотрен VIP-зал с бильярдом.

Сеть «Пивная дума»

Хотите отведать бокальчик живого пива? Тогда ресторан «Пивная Дума» станет Вашим любимым местом отдыха. К Вашим услугам 4 заведения, в том числе ресторан с пивоварней на Позняках. В чем же уникальность этого места?

  1. Здесь варят классические сорта пива по авторской рецептуре (янтарное, октябрьское, мюнхенское, ирландский стаут, амбер эль, рождественское, золотой бельгийский эль).
  2. Большой выбор закусок и блюд.
  3. Собственная пекарня.
  4. В зале расположен мангал на древесных углях - хоспер.
  5. На трех этажах ресторана есть 8 больших экранов.
  6. Для детей есть игровая комната.
  7. Бесплатный доступ к Wi-Fi. 

***

Как видите, возможностей для того, чтобы отлично провести время, предостаточно. Отметим также, что кроме указанных пабов, в Киеве есть и отдельные заведения, не входящие в большие сети. Но это не значит, что они не заслуживают внимания. Про всех на одной странице не расскажешь. Вашим любимым пабом может стать и небольшое уютное заведение через дорогу. Главное, чтобы Вам там было комфортно и интересно.



Добавлено: 2024-04-19 10:18. Автор: Ирина

Рекламодателям       Пешие походы и путешествия © 2010 - 2024. Все права защищены. Pubs.org.ua Напишите нам       Ищем модераторов