Статьи → 

Полтава. Взгляд на пабы и бары изнутри.


Пабы Полтавы: микс аутентичности и западной культуры

Богатая история, древние традиции… Полтава помнит многое, но ни в чем не отстает от других городов. В плане пивоварения и пабов – в том числе. Если Вы собираетесь посетить этот город и не знаете, где посидеть с друзьями в приятной атмосфере, то мы подготовили своеобразный обзор пабов Полтавы. Классические питейные заведения с «пивным» меню или паб-ресторан со своей пивоварней? Уютное заведение, где можно отдохнуть семьей, или арт-паб с постоянными выступлениями рок-групп? Да, Вы будете приятны удивлены и есть все шансы, что захотите посетить полюбившийся бар еще хотя бы раз. Каждое заведение имеет свою изюминку и это не может не радовать на фоне обыденности и рутинности будней. И так, начнем. 

Паб Z-Pub

Позиционируется этот паб, расположенный на улице Ленина, как молодежное заведение, где можно отдохнуть и семьей. Приятная атмосфера и продуманный дизайн позволяют расслабиться и в полной мере насладиться веселой  компанией. Чем еще радует Z-Pub своих посетителей?

  1. 12 сортов разливного пива
  2. Живое пиво можно брать на вынос
  3. Блюда европейской кухни и специальное сэндвич-меню
  4. Бесплатный Wi-Fi
  5. Большие телеэкраны и трансляция спортивных состязаний
  6. Лаунж и DJ's музыка
  7. Бесплатная парковка
  8. Для больших компаний – предварительный заказ столиков

Паб «МюнХен Pub»

Любителям немецкого пива лучше сразу отправляться на улицу Ватутина в «МюнХен Pub». Огромный выбор блюд и отличное обслуживание заставят Вас вернуться сюда еще не один раз. Среди особенностей этого заведения отметим:

  1. Несколько сортов немецкого пива
  2. Блюда азербайджанской, армянской, немецкой, грузинской,  украинской кухонь, а также гриль-меню
  3. Бесплатный Wi-Fi
  4. Рядом – автостоянка
  5. Летняя площадка  
  6. Комплексные обеды

Паб «Beer Лога»

Цените аутентичность, хотите вкусно поесть и провести время со своими друзьями? Это можно сделать в пабе «Beer Лога», который расположен в центре города.  Оригинальное заведение просто создано для веселых посиделок и приятного отдыха. Паб расположен в подвале жилого дома.  К услугам посетителей - два зала с расписными стенами и грубой деревянной мебелью. Можно сказать, паб в его классическом обличии. В этом заведении Вас ждет:

  1. Немецкое, бельгийское, украинское пиво, а также два сорта от «Полтавского пивного завода»
  2. Два зала: на 46 мест и  24 места
  3. Летняя площадка на 30 мест
  4. Телевизор с большим экраном
  5. Смешанная кухня, где присутствуют блюда украинской, немецкой, так называемой «пивной» кухни (различные пивные закуски)

Паб «Мачете»

Также в центре Полтавы и также в жилом доме расположился уютный паб «Мачете». Вам точно запомнится  оригинальный интерьер в мексиканском стиле. Отличное заведение для небольшой компании и любителей камерной обстановки. Паб предлагает своим гостям:  

  1. Несколько сортов пива
  2. Блюда европейской и мексиканской кухни
  3. 2 зала, рассчитанных в общем на 40 посетителей
  4. Кальян и сигарная комната
  5. Бизнес-ланчи

Ресторан-паб «Августин»

Приятный интерьер с массивной мебелью, спокойная атмосфера – это ресторан-паб «Августин». В этом заведении варят «живое» пиво по старинным немецким рецептам. Пиво нефильтрованное, непастеризованное, неосветленное, без консервантов и красителей. Так что ценителям янтарного напитка нужно обязательно побывать в этом оригинальном месте. Чем может похвастаться это заведение?

  1. 3 сорта живого пива («Августин светлый ХМЕЛЬНОЙ», «Августин светлый МЯГКИЙ», «Августин ТЕМНЫЙ»)
  2. Танцпол, дартс
  3. Бесплатный Wi-Fi
  4. Трансляция спортивных событий на больших экранах
  5. Летняя площадка
  6. Живая музыка
  7. Бесплатная охраняемая парковка
  8. Кухня смешанная (чешская, украинская, испанская, русская, немецкая), гриль-меню 

Паб «Сто дорог»

Если будете прогуливаться в центре города, то загляните в паб «Сто дорог».  Он находится в небольшом помещении с несколькими залами. Интерьер – европейский, на стенах - оригинальные рисунки, удобная деревянная мебель. Демократическая атмосфера и выступление рок-групп – что еще нужно для приятного отдыха? В этом пабе Вам предложат:

  1. 9 сортов полтавского пива
  2. Живые выступления групп (рок, рок-н-ролл)
  3. Блюда украинской кухни и пивные закуски
  4. Несколько залов, которые в общем рассчитаны на 80 человек
  5. Телевизор с большим экраном (хотя, по отзывам посетителей, работает уж очень редко)

Конечно, этот список не полный, мы отметили только самые «массовые» заведения. Поэтому Вы можете не ограничиваться и искать свой паб, где будет комфортно именно Вам. Надеемся, эта информация поможет сориентироваться и выбрать наиболее подходящий Вашему настроению паб. Хороший сервис, отличное пиво, вкусная закуска, веселая компания – вот главные составляющие приятного отдыха и позитивных эмоций.



Добавлено: 2024-03-29 15:27. Автор: Ирина

Рекламодателям       Пешие походы и путешествия © 2010 - 2024. Все права защищены. Pubs.org.ua Напишите нам       Ищем модераторов